Лоратадин и цетиризин в чем разница

Цетиризин и Лоратадин являются популярными препаратами для лечения аллергических реакций. Оба лекарства относятся к группе антигистаминных средств, устраняющих симптомы, характерные для аллергии, являются аналогами друг друга. Лекарства обладают сходным воздействием на организм, самостоятельно определить, что лучше Цетиризин или Лоратадин, сложно, поэтому рекомендуется консультация врача перед приобретением средства. Оба препарата относятся к фармакологической группе антигистаминов.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

АНТИГИСТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: преимущества и недостатки

Среди антигистаминных средств второго поколения выделяется Эбастин, отличный по своему строению. Эбастин имеет химическую формулу С32fl3NO2, его молекулярная масса равна , Лукьянова Е. Оценка эффективности и безопасности эбастина Кестина при аллергических заболеваниях. Качественная клиническая практика.

Kachestvennaya klinicheskaya praktika. In Russ. Особенности связывания с рецептором. Антигистаминная активность. Существует прямая взаимосвязь между временем наступления антигистаминного действия после приема препарата и уровнем каребастина в плазме крови. Антиаллергическая активность. Эбастин подавляет индуцируемые аллергенами реакции как при внутрикожных, так и при интраназальных провокационных пробах.

При интраназальной пробе 20 мг эбастина повышали пороговую дозу пыльцы, вызывающей аллергическую реакцию, значительно эффективнее плацебо [10]. Антихолинергическая активность. Превращение происходит главным образом в тонкой кишке. Распределение и элиминация. После приема разовой дозы 10 мг объем распределения эбастина лежит в пределах от 32,4 до 43,9 л. Период полувыведения эбастина обусловливает целесообразность его однократного применения в сутки при заболеваниях, индуцированных гистамином [10].

Так, при почечной недостаточности период полувыведения возрастает до ч, при печеночной - до 27 ч. Поэтому пациенты перед проведением скарификаци- онных кожных проб не должны принимать эбастин в течение 4 дней [2]. Эффективность и безопасность. В двух из них оценивалась возможность длительного лечения эбастином при хронической крапивнице.

Одно из них охватывало больных и продолжалось 3 мес. Результаты исследований приводятся ниже. Пациенты получали:. Тяжесть симптомов оценивалась по шкале балла два раза в день в течение всех 12 нед исследования. Сравнение с терфенадином и плацебо. Сравнение с цетиризином. В этом исследовании была выделена подгруппа из больных с тяжелыми симптомами. Сравнение с лоратадином. Пациенты получали лечение в течение 4 нед. Было проведено также исследование использования эбастина в лечении круглогодичного аллергического ринита.

Лечение переносилось хорошо, неблагоприятные последствия не наблюдались. Хроническая крапивница. Больные получали:. Более того, доказано, что ежедневное однократное применение эбастина так же эффективно, как ежедневный прием терфенадина дважды в день. Были проведены 7 клинических испытаний по изучению процента возникновения побочных эффектов при применении разных доз эбастина.

Не установлена зависимость частоты нежелательных реакций от дозы эбастина; профиль безопасности для доз 20 и 10 мг сопоставим. Кроме того, было проведено исследование по изучению возникновения системных побочных эффектов при применении эбастина.

Кардиотропное действие. Таким образом, суммарный профиль безопасности эбастина для сердца очень благоприятен. Биологическая и биохимическая безопасность. Ни в одном из клинических исследований не обнаружено какой-либо тенденции к патологическим изменениям биохимических и гематологических показателей в том числе и количества эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов.

Клиническое действие эбастина не зависит от приема пищи: препарат можно принимать как натощак, так и после еды [14]. По данным исследования, содержание алкоголя в крови не изменялось после приема 20 мг эбастина, причем сохранялась обычная фармакокинетика каребастина в плазме крови.

Эбастин в разовой дозе 20 мг у 12 здоровых лиц не взаимодействовал с циметидином при многократном применении последнего. Фармакокинетические параметры каребастина и зеркальных изомеров варфарина также не изменялись. Не было выявлено взаимодействие эбастина с теофиллином, варфарином, циметидином, диазепамом и алкоголем.

Прием эбастина с пищей не влияет на клинический эффект препарата. Специфического антидота при передозировке антигистаминными препаратами не существует. Взрослые и дети, принявшие большую дозу препарата, обычно наблюдаются на дому, но все-таки они должны наблюдаться в течение ч, особенно в отношении седативного эффекта [9].

При применении эбастина наблюдается быстрое начало и большая продолжительность действия [4]. Эбастин можно без опасений рекомендовать пациентам пожилого возраста. Противопоказанием к приему препарата являются беременность и лактация.

С другой стороны, существуют неоспоримые преимущества эбастина по сравнению с другими антигистаминными препаратами:. Таким образом, эбастин может считаться оптимальным или одним из оптимальных лекарственных средств для лечения аллергии.

Effect of age and gender on the pharmacokinetics of ebastine after single and repeated dosing in healthy subjects. Duration of the antihistaminic effect after discontinuation of ebastine. Allergy Jun; 56 6 Bousquet J. A week, placebo-controlled study of the efficacy and safety of ebastine, 10 and 20 mg once daily, in the treatment of perennial allergic rhinitis. Multicentre Study Group. Allergy Jun; 54 6 Luria X. Comparative clinical studies with ebastine: efficacy and tolerability.

Drug Saf ; 21 Suppl ; discussion Comparison of once-daily ebastine 20 mg, ebastine 10 mg, loratadine 10 mg, and placebo in the treatment of seasonal allergic rhinitis. The Ebastine Study Group. Roberts D.

The non-cardiac systemic side-effects of antihistamines: ebastine. Clin Exp Allergy Jul; 29 Suppl Simons F. Clinical pharmacology of new histamine H1 receptor antagonists. Clin Pharmacokinet May; 36 5 Br J Clin Pharmacol Nov; 52 5 Ten Eick A.

Safety of antihistamines in children. Drug Saf ; 24 2 Клинико-фармакологические характеристики эбастина. Серия Медицина. Аллергия, астма и клиническая иммунология.

Сравнение эффективности и переносимости эбастина в дозах 10 и 20 мг с лоратадином в дозе 10 мг. Robert J. Davies for the European Multicentre Study Group.

Gillen M. Effects of ebastine on the QT interval. Br J Clin Pharmacol Aug; 52 2 Moss A. A review of the cardiac systemic side-effects of antihistamines: ebastine. Clinical and Experimental Allergy, , Volume 29, Supplement 3, p.

Формулярная система: антигистаминные препараты. РМЖ, Горячкина Л. Современные антигистаминные препараты в лечении аллергических заболеваний. Pierre Gehanno P. Ильина Н. Круглогодичный аллергический ринит. Consilium medicum, Гущин И.

Лоратадин или цетиризин: что лучше при аллергии?

Среди антигистаминных средств второго поколения выделяется Эбастин, отличный по своему строению. Эбастин имеет химическую формулу С32fl3NO2, его молекулярная масса равна , Лукьянова Е. Оценка эффективности и безопасности эбастина Кестина при аллергических заболеваниях. Качественная клиническая практика. Kachestvennaya klinicheskaya praktika.

Оценка эффективности и безопасности эбастина (Кестина) при аллергических заболеваниях

К основным препаратам, воздействующим на симптомы воспаления и контролирующим течение заболеваний аллергического и неаллергического генеза, относятся антигистаминные средства. В статье проанализированы дискуссионные моменты, касающиеся опыта применения современных антигистаминных препаратов, а также их некоторых основных характеристик. Это позволит дифференцированно подходить к выбору оптимального препарата при проведении комплексной терапии различных заболеваний. Ключевые слова: антигистаминные препараты, аллергические заболевания, цетиризин, Цетрин. Antihistamines belong to main drugs influencing symptoms of inflammation and controlling course both of allergic and non-allergic diseases. In this paper debatable issues regarding experience of using current antihistamines as well as some of their characteristics are analyzed.

Цетиризин или Лоратадин: что лучше?

Разгар весны всегда сопряжен с повышенной востребованностью антигистаминных препаратов. В настоящее время, несмотря на отсутствие единой классификации, существует как минимум три поколения антигистаминных препаратов, история создания которых началась в первой половине прошлого века. Несмотря на длительный опыт и широкое использование в клинической практике, постоянно возникает ряд дискуссионных вопросов, касающихся применения как традиционно используемых, так и новых средств этой группы. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, а выбор врачом наиболее подходящего препарата определяется конкретной клинической ситуацией [1]. Дифенгидрамин — один из первых синтезированных Н1-блокаторов. Препарат обладает достаточно высокой антигистаминной активностью и снижает выраженность аллергических и псевдоаллергических реакций. Продолжительность действия дифенгидрамина составляет 4—6 ч [1]. Благодаря выраженному холинолитическому эффекту он оказывает противокашлевое и противорвотное действие. В то же время применение дифенгидрамина может вызывать сухость слизистих оболочек и задержку мочеиспускания. Вследствие липофильности дифенгидрамин проявляет выраженный седативный эффект и кроме того, его можно использовать как снотворное средство.

Константин Моканов : магистр фармации и профессиональный медицинский переводчик. Грибок кладоспориум Cladosporium — это обычная плесень, которая обитает в вашей ванной или на кухне.

Что лучше Лоратадин или Цетиризин и чем они отличаются?

Клиническая офтальмология. Медицинское обозрение. Статья посвящена проблеме выбора антигистаминного препарата с точки зрения фармаколога. Мать и дитя.

Применяемые ранее блокаторы H 1 -рецепторов, которые чаще называют антигистаминными препаратами АГП , вызывали седативный эффект и блокаду холинергических рецепторов. Чтобы избежать этих побочных реакций, были разработаны новые АГП, включая акривастин, астемизол, азеластин, цетиризин, эбастин, фексофенадин, кетотифен, лоратадин, мизоластин и терфенадин.

.

Комментариев: 4

  1. Мальвина:

    Константин, хаааа покурить,молодец, насмешил!

  2. shakirova-nina:

    lgla1, согласна с Вами. Перекармливают мужей жены, чтобы он с дивана не мог сползти и удрать к более молодой и не такой толстой)) гены тоже свое берут, но больше это всего лишь привычка не думать над тем, что ты ешь и кем становишься в результате такого образа жизни))

  3. dingo777:

    Александр, в Рязани. Мне интересно потому, что я тоже пытаюсь писать и… уже написал про… себя, как и Вы про свою жизнь, если я не ошибаюсь, — так мне показалось с первых строк романа. Связь проще держать через “вотцап” или посредством электронной почты: [email protected]

  4. olja_luk:

    Татьяна, Вы то сама кто, “наглая, ленивая стерва или хозяюшка” битая перебитая?